Тюменская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ Я РАБОТАЮ В... - вопрос №815126

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ Я РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ 5 МЕСЯЦЕВ. 25 НОЯБРЯ НАЧИНАЕТСЯ ДЕКРЕТ КАК МНЕ РАСЧИТАЮТ ДЕКРЕТНЫЕ ЕСЛИ СПРАВКУ О ЗАР ПЛАТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ СМЛГУ ОРГАНИЗАЦИЯ ВООБЩЕ РАСПАЛАСЬ ПРЕДЫДУЩАЯ

Ответы

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам рассчитывается, учитывая доходы за два предыдущих года. Если подтвердить доходы не сможете, расчет будет производиться из минимального оплаты труда.

А Вы напишите заявление, чтобы работодатель сделал запрос в ПФР об отчислениях за Вас в предыдущие года. Есть специальная форма заявления № 21Н, утвержденная минздравом. Когда будет получен ответ, Вам сделают перерасчет.