Смоленская область

проживание в коммуналке - вопрос №815174

Мы с мамой купили комнату в коммуналке.В ней проживаю я, но собственник моя мать! Ни я ни мама не прописаны здесь.Комната находиться в простой 3-ех комнатной квартире, но у каждой комнаты свой собственник.С соседями напряженные отношения! Законно ли я проживаю в комнате? Мы с моим молодым человеком хотим жить вместе.Могу ли я привести его сюда, если собственник моя мать (сее согласия)? Что мне могут предъявить мои соседи!
2 ответа

Ответы

В принципе, можете… Законом сие не запрещено.

Согласно ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях:1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 2. Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.