Саратовская область

сын в 2011г был оперирован... - вопрос №815230

сын в 2011г был оперирован по поводу острой спаечной кишечной непроходимости, при прохождении мед.комисии от военкомата поставили диагноз: «спаечная болезнь брюшной полости» может ли он быть освобожден от воинской службы по ст.57 «в»

Лучший ответ по мнению автора

Одного диагноза недостаточно. Должно быть это:

брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии).