Московская область

В 2010 году моя супруга... - вопрос №815244

В 2010 году моя супруга прошла обследование молочной железы в частной клинике«Н», где ей сообщили, что все в порядке. Однако через полгода у нее в гос.онкоцентре выявили онкозаболевание молочной железы. Причем на снимках УЗИ, сделанных в частной клинике«Н»полгода назад лечащие врачи с удивлением обнаружили, что эта опухоль имела место быть уже тогда. Почему-то врач клиники «Н» этого «не разглядела». Врачионкоцентра спасли супругу. Все хорошо. Но обида на частную клинику осталась — ведь, возможно, на ранней стадии нам легче бы далось лечение. Есть ли смысл подавать на эту частную клинику в суд, чтобы возместить моральный ущерб? Каков примерно объем сумм по моральному ущербу в делах такого рода в случае успеха?

Ответы

Вы должны блыгодарить Господа за то, что болезнь побеждена. Поскольку из-за ошибки врача каких-либо вредных последствий нет, то шансы «отсудить» хоть что-то у больницы крайне минимальны. Кроме того, не забывайте, что если Вы затеете судебный спор, то нервотрепка будет ужасной, жену будут вызывать в суд. не уверен, что это не может не сказаться на ее здоровье. Даже если предполождить, что Вы что-то выиграете, то сумма будет такой незначительной, что слез в ходе судебного процесса может быть пролито гораздо больше.