Хочу Исповедаться... - вопрос №815251

Недавно отмечали юбилей у коллеги на работе, устроили корпоратив. Я хотела вообще не пить, но все же выпила пару маленьких стаканов вина… Когда поехала домой еще захотелось и взяла в магазине пиво, больше никуда не ходила, заснула… Очень стыдно, не  знаю как назвать грех на исповеди, грех Винопития или чревоугодия… Подскажите как правильно покаяться...

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Динара! В молитве расскажите Господу все о чем скорбит Ваша совесть, в чем чувствуете вину. Главное чтобы Вы были искренны пред Богом, и все что говорите шло от сердца. Господь простит Вас. Будте мудры и пусть Господь благословит Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Динара!

Если у вас существует такая проблема — как привыкание к алкоголю, то дейтвительно, вы поступаете правильно, стараясь воздерживаться от него.

Если такой проблемы нет, и если вы не давали обещаний Богу «не пить вообще», то в библии о Божьих дарах в Псалме 104:15  упоминается «вино, которое веселит сердце человека».

А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое».

Также, зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал ученику Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).

Таким образом, Бог не осуждает умеренное употребление спиртных напитков, а также применение их в лечебных целях, но строго порицает злоупотребление алкоголем, написано:

«Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10).

Бог предостерегает от неумеренного употребения спиртного, зная к каким последствиям это приводит — заболевания органов, плохие поступки, финансовые затруднения и т.д. В библии говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют».

Наскольно вы были пьяны в тот самый день, злоупотребили или нет — знаете только вы сами. Если вы считаете, что «переборщили» — в своей искренней молитве, с верой, попросите у Бога прощение и а будущем постарайтесь поступать мудро.

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите

вы морочите голову и нам и богу- нет на вас греха

Здравствуйте Динара.Вот смотрите вы что пишите === Я хотела вообще не пить === видите вот она есть ваша свободная воля, и ваша воля она есть главная для БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и БОГ он уже может судить вас по свободной воле. Как бы вы сказали, Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ, и уже все уже дальше, если вам БОГ поможет, то у вас не получится выпить, а если БОГ сил не даст, то устоять и не выпить за счет своих немощных сил, у вас не получится. Видите а у вас получилось выпить, видите значит почему то БОГ попустил это, и не дал этих сил устоять. Наверное все таки вы не на совещание, не на собрание попали вы собрались справить юбилей у коллеги, но было начало, вот еще где вы могли реализовать свое желание не пить, потому просто бы не пошли на этот юбилей и все, но вы дали свое согласие оказаться на этом юбелее, значит ваша коллега она для вас что то значит, а раз так получилось, что попали на юбилей, видите а тут бывает что надо и поздравлять, чего то хорошего желать, и танцевать, кому то надо поддержать настроение и конечный то результат, это есть проявление ЛЮБВИ к ближнему. Потому видите если все будут трезвыми, то праздника может не получится, исходя из того, сколько вы выпили, и если еще танцевать и веселится, как бывает, то вроде бы ни чего страшного по количеству нет. Потому видите уже БОГ он мог попустить, то что у вас получилось выпить только так могло поменяться ваше настроение. Видите уже получается, если БОГ попустил, то уже греха то нет, а значит и врага в сердце нет. Если бы ваша свободная воля была напится, то уже бы и враг мог подступится, то видите тут да конечно есть грех есть ослушание, и уже надо менять состояние сердца по христиански, но у вас есть тормоза, ваша свободная воля, и вы не хотели. Потому в таких случаях. как ваш, просто нужно СМИРЕНИЕ как бы получилось, как по молитве ОТЧЕ НАШ, знаете же. ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ и т.д. Попробуйте СМИРИТЕСЬ, и вы получите извещение, БОГ вам положит на сердце мир. Как бы не надо себя накручивать. вы же не жалеете что были на юбилее, пожелали коллеги здоровья долгих лет жизни, наверное была какая то же программа, повеселились. Не хотите же вы отменить, то, что вы были на юбилее. Наверное и ваш вклад был в хорошее настроение, и в хорошие пожелания для коллеги. Видите надо же понять, что такоое грех, тогда будет понятно какое нужно лекарство, грех это есть ослушание ХРИСТУ, это когда есть запрет БОЖИЙ, а мы его нарушаем, только тогда БОГ покидает сердце, и дает врагу подступиться поселится в сердце и вести на грех, ВИДИТЕ КОГДА УЖЕ НУЖНА БОРЬБА С ВРАГОМ С ГРЕХОМ, КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, но видите вашей то воли на то нет, вы же не хотели пить, потому уже враг он не имел доступа к вам, потому вас вел ХРИСТОС, потому вот она ваша свободная воля, НЕ ПИТЬ, тем более такие переживания в связи с этим у вас, это как раз все согласуется с тем, чего хочет БОГ. Видите получается, что, то что с вами произошло, то все это произошло БОГ ПОПУСТИЛ, как бы БОГ он по вашему намерению был с вами, потому уже его не интересовало как получилось, ВИДИТЕ БОГ ВАС НЕ ОСУДИЛ, потому СМИРЕНИЕ, вот оно лекарство для вашего сердца в вашем случае. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.