Смоленская область

Добрый вечер На стоянке автозаправочной... - вопрос №815271

Добрый вечер. На стоянке автозаправочной станции произошел откат грузового автомобиля, во время этого между двумя грузовыми автомобилями находился человек, в следствии травм скончался на месте. Возбуждено дело по ст. 317 ч. 2 УК Республики Беларусь. Какое последует наказание, возможно ли минимальное или условное наказание? Влияет ли отказ родственников погибшей от претензий к водителю? Следователь сказал, что при условии отказа дочерипогибшей от претензий, он может закрыть это дело и не передавать в суд. Это реально на таком этапе закрытие дела следователем? Отказ дочери от претензий должен быть в письменной форме?

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Беларуси, рекомендую задавать вопросы на сайте «Белорусская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.by/

Для ответа на Ваш вопрос мне необходимы сведения о позиции потерпевших (родственников). Если Вы сможете сообщить мне данные сведения, то мы сможем более детально обсудить наступление возможных уголовно-правовых последствий