Задержка оплаты по КАСКО - вопрос №81544

Добрый день!
Как может суд обязать страховую компанию к выплате по страховому случаю (технология процесса)? В какие сроки, после решения суда страховая компания должна оплатить ущерб? В договоре со траховой компанией есть сроки по выплатам, но нет пунктов по ответственности за нарушение сроков. Страховая не отказывает в выплате (страховые акты составлены) но просрочила сроки по договору. Стоит ли обращаться в судили ждать?



Дополнение автора от 17.05.11 18:53:33

Нужно ли делать незаисимую оценку ущерба или достаточно счет-наряда от сервиса (дилера, направление на ремонт от страховой тоже получено)? В какой суд нужно идти?

Ответы

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения. Приложением к исковому заявлению будут являться: полис страхования, правила страхования, квитанция об оплате страховой суммы по договору страхования, док-ты на машину, при наличии (при отсутствии суд запросит выплатное дело)- справка ДТП, акт осмотра авто, страховой акт.

После вступления решения в силу (10 дней со дня решения в окончательной форме) вам выдадут исполнительный лист. Данный исполнительный лист вы можете самостоятельно направить в банк, где открыт р/с страхововй компании (деньги спишут с их счета вам в течение 3 дней), либо направить лист судебным приставам, но это более длительная процедура.

17.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store