Задержка оплаты по КАСКО - вопрос №81544

Добрый день!
Как может суд обязать страховую компанию к выплате по страховому случаю (технология процесса)? В какие сроки, после решения суда страховая компания должна оплатить ущерб? В договоре со траховой компанией есть сроки по выплатам, но нет пунктов по ответственности за нарушение сроков. Страховая не отказывает в выплате (страховые акты составлены) но просрочила сроки по договору. Стоит ли обращаться в судили ждать?

Дополнение автора от 17.05.11 18:53:33

Нужно ли делать незаисимую оценку ущерба или достаточно счет-наряда от сервиса (дилера, направление на ремонт от страховой тоже получено)? В какой суд нужно идти?

Ответы

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения. Приложением к исковому заявлению будут являться: полис страхования, правила страхования, квитанция об оплате страховой суммы по договору страхования, док-ты на машину, при наличии (при отсутствии суд запросит выплатное дело)- справка ДТП, акт осмотра авто, страховой акт.

После вступления решения в силу (10 дней со дня решения в окончательной форме) вам выдадут исполнительный лист. Данный исполнительный лист вы можете самостоятельно направить в банк, где открыт р/с страхововй компании (деньги спишут с их счета вам в течение 3 дней), либо направить лист судебным приставам, но это более длительная процедура.