Другое

Здравствуйте!нас с молодым человеком оштрафовали:его... - вопрос №815517

Здравствуйте! нас с молодым человеком оштрафовали: его за вождение авто без в/у от 5 до 15 тыс., а меня за передачу управления руля на 30000 тыс.Машина принадлежит мне, оформлена на меня, есть в/у.но дело было так, мы ехали по оживленной дороге, не нарушая правил, парень был за рулем, сзади пристроился автомобиль ДПС и включил мигалки, мы остановились и быстро пересели:он с водительского сидения прыгнул на щаднее,а я с переднего пассажирского на водительское.успели до того, пока ДПСники были в машине.получилось так, что один сотрудник вышел и сразу открыл заднюю дверь, куда прыгнул парень.в итоге выяснилось, что они якобы увидели наши махинации через заднее стекло… Но заднее стекло у нас за тонировано, то есть они не могли четко этого видеть.доказательсв, подтверждающих то, что они увидели, нет! посторонних людей, подтвердивших это тоже нет! можно ли как то обжаловать данное решение? штрафы еще не выписали… только направили дело в гаи.получать штрафы будем через пару дней.

Ответы

Здравствуйте! Обжаловать можно. После вручения или получения копии постановлении об административном правонарушении в 10 дневный срок пишите жалобы в вышестоящие инстанции в порядке главы 30 КоАП РФ. Однако вы должны понимать, что и рапорта, и показания, сотрудников ГИБДД, будут равными с вашими по значимости.