Республика Коми

Уволилась в феврале 2013г,трудовую не... - вопрос №815643

Уволилась в феврале 2013г, трудовую не получила(удалленая работа)просили написать заявление что получила трудовую во время, отказалась, т.к. этого не было.Устроилась на новую работу и трудовую завела новую.Полностью меня рассчитали только в мае, гораздо меньше чем должны были.Могу ли я обратиться в суд за перерассчетом, ведь прошло уже полгода?

Ответы

Увы, но Вы пропустили максимальный срок исковой давности, установленный трудовым законодательством для разрешения трудовых споров — 3 месяца. В этой ситуации Вы можете только «отомстить» работодателю — подать в прокуратуру жалобу на грубые нарушения трудового законодательства, неполную выплату заработной платы, за что работодатель будет привлечен к административной ответственности, не исключено, что как-то попытается свести наказание к минимуму и рассчитаться с Вами.