Республика Башкортостан

с мужем разведена с 2010... - вопрос №815653

с мужем разведена с 2010 году, в 2012 построила дом на средства материнского капитал (сын 2008г. рожд)и плюс кредит- оформлен так же в 2012 на мое имя, выдан Фондом Жилищного строительства. В ПФР при поучении сертификата писала обязательство, что дом будет оформляться на 3 доли мне, сыну и дочке от первого брака ей 15 лет.Но госрегистрацию дома еще не оформила,а земля в аренде на мое имя оформлена до брака с вторым мужем на днях хочу уехать в другой город с дочкой, а сына оставить на время отцу. ВОПРОС. При моем отсутствии скажем в течении года сможет ли бывший муж лишить меня родительских прав на сына и забрать дом или претендовать на долю. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ

Лучший ответ по мнению автора

Вас интересует большая часть, не то, что вас лешат родительских прав на сына, а именно дом и его ваша долевая часть. Лишить вас прав могут, но доля всех останется той же, что была при оформлении.