как избежать психологического давления? - вопрос №815771

у меня есть молодой человек, по образованию он психолог. и при общении со мной он часто использует свои знания и давит на меня. мной вообще легко манипулировать, а с против его давления я тем более не могу ничего сделать. как не поддаваться такому психологическому давлению?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. У Вас есть только один путь — научиться самой разбираться в психологии. Скажите своему молодому человеку, что Вас интересует этот вопрос, эти методики влияния, которыми он пользуется. Что он на это ответит? Если он любит Вас и психологию, то он может многое объяснить Вам. Порекомендовать какую-то литературу. Если он откажется, то Вы сами можете через поисковик найти в интернете вопросы, связанные с влиянием людей друг на друга. Не вижу ничего плохого в том, что Вы их изучите. В любом случае они пригодятся Вам в дальнейшем. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, так прямо ему и скажите. Что вам неприятно, когда он использует свои знания в ваших отношениях. Что это не честно по отношению к вам и вы чувствуете дискомфорт. Что вам сложно ему противостоять.

Всегда лучше вести открытые беседы. Если он действительно психолог, то должен понять свою ошибку. Будет продолжать - посоветуйте ему пройти личный анализ и выяснить зачем он это делает.

Удачи!

Здравствуйте. Психолог или непсихолог — большой роли не играет, если сами себя не убедите в обратном. Есть определенные приемы, которые действуют в подобных случаях, например, которыми пользуются пикаперы. По-простому — понты. Если трудно разобраться самой, а давление тяготит, обращайтесь к эксперту в чат.