Челябинская область

ИПДС проводил освидетельствование на состояние... - вопрос №815819

ИПДС проводил освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, никаких документов на алкотестер не показывал, результат 0,38 промилле, составил протокол и акт освидетельствования, где написано что к акту прилагается результат освидетельствования на бумажном носителе, но такого нет и при мне ничего не распечатывалось, можно ли посчитать, что это ошибка? И то что он написал несуществующего человека, которому якобы передано управление моим авто,хотя вообще пришла девушка, и еще мне прямо на месте при составлении протокола ИДПС вручил повестку в суд с назначенным временем и датой

Ответы

Приложен или нет бумажный носитель к акту освидетельствования, Вы сможете узнать, ознакомившись с материалами дела в суде. Внесение в материалы дела недостоверных сведений о передаче транспортного средства «несуществующему человеку» можно расценивать как фальсификацию материалов в данной части и на исход дела не влияет. Вручение ИДПС повестки в суд рассматривается как надлежащее извещение о месте и времени рассмотрения дела.