Здравствуйте, мне подруга посоветовала таблетки... - вопрос №815875

Здравствуйте, мне подруга посоветовала таблетки ксеникал для снижения веса.Вредны ли они? и если бросить его пить не вернется ли прежний вес?

2 ответа

Ответы

Яна! Если бы существовали таблетки для снижения веса, которые бы решали эту проблему, то не было бы людей с избыточной массой тела! Все дело в избыточном калорийности пищи.Все лишние калории откладываются в жир!!! Почему то никто не хочет приложить много усилий для снижения веса, чего проще выпил таблетку и все в порядке! Но так не бывает! Если сами не можете управлять своим аппетитом, то обратитесь в центр по снижению веса, где применяют психотерапевтические методики — это будет реально!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Яна! Таблетка таблетке рознь. И если в отношении некоторых препаратов мы предостерегаем пациента от нежелательного назначения таблеток для снижения веса, предупреждаем о множестве побочных действий, то это не относится к орлистату (ксеникалу) – одному из немногих препаратов, разрешенных официально для людей, страдающих избыточным весом. У него нет системных побочных действий. Поскольку он препятствует всасыванию жиров в тонком кишечнике, то возможен маслянистый стул. Если в питании у вас нет жирных калорийных продуктов, то и не нужен ксеникал. Разумеется, худеть можно и без таблеток, соблюдая правильное питание и активно занимаясь физкультурой, но если эти меры не дают эффекта, то при ИМТ выше 30 можно присоединить и ксеникал.