здраствуйте скажите пожалуйста у меня... - вопрос №815912

здраствуйте.скажите пожалуйста.у меня иконки висят по середине комнаты.так как красный угол не получается.сегодня приобрела икону любимого святого.хочется чтобы икона висела над кроватью.можно ли разделить или надо оставить там где стоят все иконы.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия. Вешайте, где Вам удобно от этого отношения с святым не испортяться. Так как если много икон в одном месте — получается захламление и бывает сложно сосредоточиться.  Если вам удобно молиться на икону, которая висит над кроватью, то в этом нет ничего плохого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по нормам- выделено место должно быть святое- это не картины с натюрмортами

Здравствуйте Лиля.Вот смотрите вообще то надо еще понять, что икона это есть еще посредник, между БОГОМ и вами, потому тут надо как то уметь взять БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которая проходит через образы. Потому не святое место надо создавать в доме, а надо что бы все это, то что уже освящено, и находится в вашем доме, помогало как то что бы в сердце проживал сам ХРИСТОС. А то можно весь дом сделать святым, а в сердце темнота. Вот смотрите вот она есть икона которую вы купили, вы что пишите === икону любимого святого === вот она есть ЛЮБИМЫЙ святой, да еще хотите повесить эту иконку на ОБЛЮБОВАННОЕ место, вот и все, висит себе икона, и вот он плод этой иконы, и вот оно ваше удовольствие которые вы получаете, нет не от самой иконы, а от месторасположения, то что она с вами, и такое удовольствие будет на каждый день, проснулись. и удовольствие тут как тут, вы же знаете, что враг он может давать удовольствие, вот они все страсти, их сопровождает удовольствие, потому вот оно есть нарушение заповедей БОЖИИХ, вот оно прелюбодеяние, обоготился чужим, и т.д. видите тоже сопровождает удовльствие, потому видите уже заблудились. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ОНА НЕЧТО ДРУГОЕ ДАЕТ, мир в сердце и радость. А так враг пригреется в сердце, на том, что получилось так, как вам нравится, и будет себе жить в сердце и не тужить, а вы будете думать, что уже в раю. Вы же видите как получается у вас, похоже что БОГ уже подрудился ранее вместе с вами и помог вам повесить ваши иконки так, где от их много пользы для вас, вы что пишите === у меня иконки висят по середине комнаты.так как красный угол не получается === видите вот они висят тоже наверное ЛЮБИМЫЕ святые, видите висят там, где бы вы не хотели что бы они висели, видите у вас не получается создать святое место, вот оно есть недовольство, вот они есть иконы, и уже можно мир и радость потерять, и все из за того, что не там висят. Видите вот это есть правильно, и так БОГУ УГОДНО, как висят иконки, да еще не там где бы вы хотели, потому вы проснулись утром, вот они иконы висят, и не там где бы вы хотели, видите уже начинается борьба в сердце в уме, уже какая то часть внутри вас говорит, надо бы как то создать место святое, и уже получается, на самом то деле, что, КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО БОГ ДАЛ, где БОГ дал место иконам, там и висят, вот они две силы внутри в сердце, видите тут уже заработало СМИРЕНИЕ, надо уже потерпеть. Хочешь не хочешь все не по вашему, как вы бы хотели. Вот он открывается путь, и уже СМИРИЛИСЬ, СТЕРПЕЛИ, победили недовольства внутри себя, а это значит врага уменьшилось, это враг вечно чемто не доволен, и уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ прямиком попадает в ваше сердце, видите уже можно БОГОМ ЛЮБОВЬЮ прирасти в своем сердце, видите уже есть толк от ваших икон, ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, а когда БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ попадает в сердце, то уже меняется состояние вашего сердца, вот и помощь для жизни получили, видите вроде бы не на чем, не стояли не молились, всего лишь не так висят, и вот они ваши внутренние труды, и уже есть от этого польза. Раз есть внутри борьба, значит есть внутри враг, потому видно, что враг пытается ваше недовольство где, и как висят иконы задействовать в своих целях, у врага план таков и он тоже хочет жить в сердце, а враг он как может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди и зкаоны БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, вот они ворота как может враг попасть в сердце, и когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, потому наши расстройства это есть его урожай, потому вот они не там висят иконы, видите со стороны видно, что есть даже малые расстройства в связи с этим, а ведь и в большие могут вырасти, если не заниматься состоянием своего сердца так, как это делают христиане. Потому враг он ищет, как бы еще можно порасстраивать, посмущать, и если еще находит что это можно сделать через иконы, через то как и где они висят. Видите тут враг может снять урожай, или потерять силы свои, все зависит от вашего поведения. Раз есть в сердце непорядок, и вот они есть иконы, которые вы не терпите, что они не так висят, а раз силы врага в сердце не лишаете, через обряды, то видите враг уже удумал как то по другому у вас в сердце прибавить, не получается уголок святой создать, значит надо повесить икону над головой, вот он новый план врага, ухватился враг уже по другому за вас, хочет задействовать ваше недовольство. Видите вот вы и пошли в церковь, купили ЛЮБИМУЮ икону, а теперь ищите куда бы ее примастить, сразу же вот они ваши мысли, куда бы вы хотели, а вы хотите повесить над головой, как бы ищите еще одобрение христиан, видите враг хочет узаконить ваши действия. Видите враг пытается с вами поучаствовать в вывешивании икон, потому знает враг. где он может в вашем сердце прирасти. Видите уже получается, если повестите икону, там где бы хотели, то уже получается, что это ведь самая главная икона. и тот святой, которого вы ЛЮБИТЕ, и ждете от его помощи то как раз, если повестие эту икону так, где хотите, то получать не будете помощи, наоборот, еще враг прирасти может в сердце, в удовольствии, и удовольствие от местоположения иконы, вам будет дарить враг, видите и икона на месте, где бы вы хотели, и уже те иконы которые висят не так, как вы бы хотели, просто они вам перестанут помогать, потому что одна ЛЮБИМАЯ икона, будет висеть там где бы вы хотели, и уже борьбы в сердце не будет ни какой, и уже все иконы превратяться в картинную галерею. Взять БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ с этих святых образов у вас не получится, потому что удовольствие, от того, что получилось так, как хотелось бы, а в удовольствие враг оно победит. Как бы надо вам постараться как то по другому поменять состояние своего сердца, а так видите вас подлавливает враг, потому силу имеет, а раз силу имеет, то на грех вас наводит, что бы опять же прирасти в сердце. А если лишите врага силы в своем сердце, через обряды очистите все свое сердце от многих грехов,. то уже вам будет все равное, где будет икона висеть, уже вам сердце. а в сердце БОГ, оно подкажет место икон в вашем доме. Потому получается на сегодня так, вам надо повесить икону ЛЮБИМОГО святого, вместе рядом с другими иконами, потому уже придется больше терпеть, и смириться, а это значит больше и прирастете благодатью в сердце. А когда вас перестанет волновать место, где висят стоят иконы, а это значит что вы уже СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ, то видите только тогда вам БОГ покажет их место, и это уже будет другое место, то уже слушайте свое сердце, как оно реагирует. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте!
Конечно можно! Вешайте над кроватью.