Хронический насморк - вопрос №815957

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня с детства в холодное время года течет нос. В помещении — становится чуть легче, чем на улице. Только летом почти нет насморка. Ходила к врачам, перегородка носа не искривлена. Поставили диагноз хронический вазомоторный ринит. Скажите пожалуйста, можно ли его вылечить и как. Каплями не пользуюсь. ( холодное стараюсь не пить, иначе на следующий деньпобаливает горло ).

1 ответ

Ответы

В холодное время года слизистая носа вырабатывает больше отделяемого, так как необходимо согревать холодный воздух. Данная ситуация является физиологичной и не требует лечения.

Буду благодарна за оценку ответа.