Скажите а в чем плюсы и минусы "серых мышек" - вопрос №816024

Я сам «серый мышь» и мне очень трудно устроить личную жизнь. Хотелось у слышать мнение экспертов.
03.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Женя! Серая мышь может легко стать серым кардиналом, если поставит себе такую цель. А еще может легко поменять свой имидж… и это — на фоне повседневности — будет выглядеть очень ярко, запоминающееся… Ну, и потом: Вы ведь когда-то эту модель выбрали. Значит, было за что… Забыли уже?
03.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женя, добрый день!

Интересно, что в Вашем понимании эти два понятия причина и следствие. Так ли это? Почему Вы думаете? Причём, пока Вы так думаете, так оно для Вас и есть: Ваше восприятие себя как личности малозначимой, мало привлекающей внимание (и достойной этого внимания), незаметной (это может быть показателем того, что Вы сами себе неинтересны) транслируется вовне и воспринимается откружающими. При этом, Вы же и страдаете от этого, хотя, кто-нибудь другой на Вашем месте воспринимал бы данную ситуацию как благо (это вопрос отношения; сам факт нейтрален).

А что, если расценить этот статус «серый мышь», который Вы себе присвоили, как нечто, что Вас выделяет среди других, Ваш личный стиль? Т.е. у Вас сложилась определённая установка, что успешны в личной жизни люди яркие, интересные, привлекающие к себе внимание, а Вы попробуйте допустить, что у Вас просто другой стиль. Вы добиваетесь того же результата, только в своём стиле. Попробуйте увидеть в этом преимущество. Приняв себя таким, и полюбив это в себе, Вы совершенно по-другому почувствуете себя в этой роли. Если захотите — Вы сможете выбрать другое поведение, не захотите — оставите всё как есть, но человек, принимающий себя, делится этим с окружающими, и те, в свою очередь, начинают также принимать в ответ.

Удачи Вам!

03.11.13

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store