Брянская область

Здравствуйте! Имеют ли право меня... - вопрос №816026

Здравствуйте! Имеют ли право меня уволить за отсутствие на работе 1 день ( не успела вернуться с отпуска) если начальство было заранее предупреждено?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с пп.«а» п.6 ст.81 ТК РФ, работодатель в вправе уволить работника за безпричинное отсуствие на рабочем месте более 4 часов подряд. Посчитает ли вашу невозможнось вовремя явиться на работу, в связи с тем, что вы не успели вернуться с отпуска, уважительной причиной - на усмотрении работодателя. В трудовом законодательстве такой уважительной причины для отсутствия на работе, не предусмотрено.