здравствуйте, помогите пожалуйста, моему ребенку... - вопрос №816035

здравствуйте, помогите пожалуйста, моему ребенку 2 года, у него 5 дней держалась температура 38, потом мы заметили, что у него очень сильно распухли десны, они красные и кровоточат, он почти ничего не ест, потому что ему больно, сейчас пожелтели зубы, ночью он просыпается каждый час и плачет, горло красное, язвочек нигде нет, поскажите, что это может быть и к какомуспециалисту обратиться?

Ответы

Для начала проконсультируйтсь с местным педиатром, чтобы исключить общую патологию. Если терапевту нужна будет консультация стоматолога (скорее всего как раз понадобится), то следует обращаться именно к детскому стоматологу. Так обычно начинается стоматит. Примерная тактика при нем: антисептические полоскания, обезболивающие гели, кератопластики, профгигиена, местные антибактериальные препараты. Ничего конкрентно из препаратов не пишу, так как нужно видеть воочию патологию. Всего вам доброго!