Ставропольский край

Доля в квартире - вопрос №816177

В 1997 году при разводе мои родители разделили 3-ех комнатную квартиру. Моей матери с 2мя детьми нашли 2ух комнатную квартиру, а отцу достались 50000 рублей. Т.е. 3-ех комнатную квартиру поменяли на 2-ух комнатную и 50000 денег. Отцу в течение 20 дней нашли и купили 1но комнатную квартиру за 45000 рублей и у него остались 5000 рублей на руках. В 20-тидневный период пока искали отцу квартиру он был прописан и получил долю (по незнании матери при оформлении документов) в нашей 2-ух комнатной квартире. Теперь спустя 20ть с лишним лет я выкупаю доли у матери и у младшего брата. Должен ли я выкупать долю у отца или каким-то образом можно избавиться от него, ведь он свое уже получил?

Ответы

Боюсь, для оспаривания договора купли-продажи квартиры все сроки вышли. Лучший вариант, если отец подарит вам долю.