Прививки - вопрос №81624

Здравствуйте, ув. эксперты! Что вы думаете п поводу вакцинаций для младенцев? одни врачи за, другие против! Один педиатр сказала что до месяца у ребенка не вырабатываются никакие антитела и лучшая защита материнское молоко и она против БЦЖ! Кого слшать?? Спасибо

4 ответа

Здравствуйте!

Материнское молоко от туберкулеза не спасет. Прививки — это ЗАЩИТА. От прививок НЕ БОЛЕЮТ, если ребенок накануне здоров и нет мед.отвода.Прививайтесь!

Всего доброго!

Бегите от тех «специалистов», которые отговаривают от прививок. Есть только медотвод от прививок по тем или иным причинам, связанными со здоровьем ребенка. «За» или «против» прививок «доктор» может рассуждать дома, а не на приеме!

Здравствуйте! Прививки, разумеется, необходимы. Сколько жизней спасено именно благодаря прививкам. А что бед от прививок много (большинство надуманные, но и реальные есть — отрицать нельзя), так это от невнимательности. Причём, в равной степени вина на педиатре и на маме. Ведь не делается прививка внезапно. Мама знает о предстоящей прививке заранее. Так вот и надо понаблюдать за ребёночком дома, температуру померить. Если что не так, то педиатру сообщить. И после прививки соблюдать рекомендации. А то бывает и не редко, что маме сказано, что 3 дня место прививки мочить нельзя. А мама ребёнку позволяет в море или озере купаться: «Я забыла!» — хоть убейте меня, а не понимаю, как можно забыть, что ребёнку прививка сделана.

Здравствуйте.

Проведение плановых прививок вообще не обсуждается!!!

Противопоказанием к проведению плановой прививки: повышение температуры тела, инфекционный процесс, анемия и т.д. Но эти обстоятельства лишь отсрочивают проведение прививки.

Прививки основаны на реакции организма: антиген-антитело!!! При прививке вводится ослабленная инфекция, не способная вызвать заболевание, но способная его обозначить для организма! И организм начинает выработку антител.Антитела выработаны-иммунитет заработал!!!

С молоком матери ребёнок может получать незначительное количество антител к инфекциям, перенесённых матерью, что дополняет, НО НЕ ЗАМЕНЯЕТ иммунитета, выработанного прививками!!!

С уважением.