Очень зависима от еды,постоянно ем... - вопрос №816292

Очень зависима от еды, постоянно ем. особенно когда расстроюсь, понервничаю или просто грустно.пробовала физические упражнения, чтобы снять напряжение, бассейн, гулять… не помогает… Внутри чувствую эмоциональную тяжесть(Как справиться с этой зависимостью и в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна… Как Вам, наверно, известно, еда доставляет нам удовольствие, утешает нас, является заменителем тех потребностей, которые в данный момент отсутствуют… Пусть у Вас появиться что-то новое, значимое для Вас. Я уверена, что если Вы, к примеру влюбитесь или увлечетесь любимым делом, тяга к постоянному посещению холодильника пройдет сама собой. Выберите значимое для Вас дело. Удачи!

Добрый день. Татьяна, есть такой диагноз «нервная булимия». Это заболевание имеет есть сложные клинические синдромы. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту и деетолог в очном режиме. Только они, помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде. Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

И еще. Сформируйте в себе такое качество, как стрессовоустойчивость — это позволит вам не только не расстраиваться и нервничать. А если вы освоите техники релаксации- это позволит вам снять эмоциональную тяжесть.

Мудрости вам. Лидия.

Шендерова Елена