Очень зависима от еды,постоянно ем... - вопрос №816292

Очень зависима от еды, постоянно ем. особенно когда расстроюсь, понервничаю или просто грустно.пробовала физические упражнения, чтобы снять напряжение, бассейн, гулять… не помогает… Внутри чувствую эмоциональную тяжесть(Как справиться с этой зависимостью и в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна… Как Вам, наверно, известно, еда доставляет нам удовольствие, утешает нас, является заменителем тех потребностей, которые в данный момент отсутствуют… Пусть у Вас появиться что-то новое, значимое для Вас. Я уверена, что если Вы, к примеру влюбитесь или увлечетесь любимым делом, тяга к постоянному посещению холодильника пройдет сама собой. Выберите значимое для Вас дело. Удачи!

03.11.13

Добрый день. Татьяна, есть такой диагноз «нервная булимия». Это заболевание имеет есть сложные клинические синдромы. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту и деетолог в очном режиме. Только они, помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде. Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

И еще. Сформируйте в себе такое качество, как стрессовоустойчивость — это позволит вам не только не расстраиваться и нервничать. А если вы освоите техники релаксации- это позволит вам снять эмоциональную тяжесть.

Мудрости вам. Лидия.

05.11.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store