Как объяснить брату, что отец не прав - вопрос №816356

Доброго времени суток. Год назад папа узнал, что мама ему изменяет. Я их совершеннолетняя дочь, мой брат — их 13-летний сын. За год отношения только ухудшились, мамой периодически поднималась тема развода папа сказал, что маме сына не отдаст, потихоньку настраивал его против нее(и против меня). Пытаюсь уговорить маму на развод, она не хочет, боится (там много факторов). Но суть вопросав том, как объяснить братику, что папа им просто манипулирует, чтобы он не отдалялся от мамы? Папа очень настойчив, на компромисс с ним не пойдешь, но терять брата таким образом совсем не хочется.

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Екатерина, вопрос развода-это вопрос не ваш, а только супругов, ваших родителей. отец и сын объединяются по причине той, что сын, как будущий мужччччччччччина травмирован изменой мамы. В этом возрасте он не понимает, что есть проблемы, котрые не позволяют женщине выдерживать семейную жизнь в том виде, в котором она сложилась у родителей. И брат ваш еще не половозрелый человек, чтобы понять этот вопрос  на уровне взрослых людей А вот слово измена -уже автоматически заставляет его принимать сторону отца. Так что это вопрос, который простыми советами не разрешить.

Вы не теряете брата.по той причине, что брат ваш так или иначе обретет самостоятельность и обретет свою личную семью. А жизнь ваша  тоже изменитсь вследствие вашего пути.Так что ваша мама сама будет разрешать проблемы с мужем и с сыном и с тем, как ей жить дальше. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вы вступили в не свою войну.