Томская область

Что открыть лучше ООО или... - вопрос №816397

Что открыть лучше ООО или ИП для торговли электроникой

5 ответов

Ответы

Правовая форма зависит от того, сколько людей будут учредителем бизнеса, если 1 человек, то ИП, если больше, то ООО, чтобы определить ответственность, взносы в капитал и будущее распределение прибыли.

Здравствуйте. Тут ведь еще не только организационно-правовая форма имеет значение, но и процесс ведения бухгалтерии, а также режим налогообложения, который Вы выберете. Если только начинаете бизнес, проще и ДЕШЕВЛЕ с точки зрения налогового бремени — ИП. Эта одна сторона медали. Другая заключается в том, что ИП отвечает перед кредиторами и той же налоговой всем своим имуществом, а ООО — только имуществом общества. Опять же всегда его можно обанкротить без последствий для учредителей. Будут вопросы — пишите в чат.

Налогообложение зависит от вида деятельности и прописано в налоговом кодексе, а от правовой формы не завист.

Если вы планируете торговать в розницу, то проще всего ИП и упроенную систему налогооблажения. И штрафы и меньше и все, и вообще проще так что лучше ИП_)

Единственное только что не очень удобно это когда начинаешь с организациями работать которым необходимо выделять НДС, а это уже другие налоги… но я думаю вам до этого позже надо будет думать, так что Создавайте ИП и старайтесь меньше имущестрва на человека у на которого оно оформлено.

Удачи!

Здравствуйте, также ориентируйтесь на основную форму продажи онлайн или оффлайн от планируемых объемов, если свыше 500 т. руб., то ООО; меньше-ИП. Онлайн — ИП.