Другое

здраствуйте я живу с мамой,... - вопрос №816622

здраствуйте. я живу с мамой, сестрой, дочкой и мужем! с нами живет мамин новый муж! дело коснулось того что мамин муж возомнил себя хозяином! квартиру мама проватизирует!!! в итоге меня пытаются выгнать семьёй!!! как мне разделить квартиру??? квартира осталась от папы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не приватизированная квартира не является частной собственностью и по тому разделу не подлежит. Делить можно будет после приватизации. Участвовать в приватизации имеют право все прописанные в ней лица. Если вы прописаны, ваш родственники будут вынуждены считаться с вашим мнением и на приватизацию и даже на то, что бы в квартире кому то прописаться, в том числе и новому мужу мамы. Если вы прописаны, ни кто вас выгнать не сможет. А если будут препятствовать проживанию обращайтесь в суд с иском.