Московская область

На что стоит обратить внимание при подписании ДДУ? - вопрос №816679

Через 2-3 недели планируется подписание ДДУ в строительстве комплекса находящимся Химках. Застройщик крупный, землю на которой строится комплекс приобрел в собственность. Строительство планируется в 2 очереди, на текущий момент есть разрешение на строительство одного многоэтажного дома и таунхаусов, остальные в процессе получения.

Подскажите, на что стоит обратить особое внимание при подписании ДДУ? Какие документы я должен и вообще в праве требовать?Могу ли я, например, запросить информацию о том, откуда какие коммуникации «тянутся»? Должна ли на данном этапе быть представлена подробная информация о материалах используемых в строительстве и последующей отделке?

Если это имеет значение, то брать планируем в ипотеку.

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы привлекаете кредитные средства на участие в долёвке, то банк может затребовать включения в условия ДДУ этого момента.

Кроме того, право требования по ДДУ будет считаться в залоге у кредитора, о чём будет и соответствующая отметка в ЕГРП после регистрации ДДУ.

В принципе, если будете брать ипотеку, то основной мониторинг возьмёт на себя банк. Как правило, серьёзные банки кредитуют долёвку только в отношении своих клиентов — то есть, скорее всего, Ваш застройщик работает с Вашим кредитором.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно «прополоть» информацию об объекте строительства, застройщике, скинуть юрику ДДУ для обнаружения «закладок». И постоянно мониторить ежеквартальные отчёты застройщика.

Без изменений ни одно строительство не бывает — постоянно всё «плавает», в т. ч. и предметы договоров.

Вся информация о строительства давно открыта — нужно просто порабортать.

А документы Вам предоставят только в виде ДДУ и приложений к нему, где Вы поставите свои подписи.

Гарантии нет. Вспомните «Кутузовскую милю». Вы всё равно в проигрышной ситуации изначально.