Алтайский край

здравствуйте!мою зарплатную банковскую карту заблокировал... - вопрос №816757

здравствуйте! мою зарплатную банковскую карту заблокировал банк -мотивируя это тем что им были предоставлены документы приставами о взыскании задолжности перед банком.но при этом я плачу алименты на 2 детей -это57 процентов и сейчас на моей карте -26000=правомерны ли действия банка или приставов?

Ответы

Любая операция по карте осуществляется банком только по постановлению судебного пристава либо по судебному акту. Также возможно предъявление взысателем непосредственно в банк исполнительного листа. Вероятно, удержания с Вашей карты производятся по одной из указанных причин.

Тем не менее, такие объёмы удержаний, конечно, не правомерны, поэтому Вы вправе обратиться либо в суд, либо в прокуратуру (в суд будет быстрее).