Свердловская область

Добрый день! Я собственник квартиры,но... - вопрос №816815

Добрый день! Я собственник квартиры, но это совместно нажитое имущество, разведены 2,6 года назад, муж не проживает в квартире пол года, когда я вступлю в праву на собственность единолично? И что нужно чтобы продать эту квартиру?

Ответы

да продать можете хоть сейчас. вы собственник. А пройдет три года с момента развода, они даже иск подать не сможет обоснованно.

04.11.13

Вот как вам ваш бывший муж подарит свою половину совместно нажитого имущества, или даст разрешение (заверенное нотариально) для продажи всей квартиры — тогда и сможете ее продать. Собственником вы и так формально являетесь, но вот продать имущетво, нажитое в браке, без разрешения бывшего мужа вы не вправе, причем, замечу, не важно на ком оформлено имущество, и не важно сколько там муж не проживает и проживает ли вообще. Более того, в любой момент ваш муж может подать на раздел имущества, и в таких ситуациях, как в СК РФ срок исковой давности в 3 года не срабатывает,  срок начнет считаться только тогда и с того момента, как ваш муж узнает, что права его нарушены. Таким образом, вам по-любому нужно решать данный вопрос с бывшим мужем.

 

С ув. Екатерина. Не забывайте выставлять оценки и благодарить за ответы экспертов....

04.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store