Краснодарский край

Развод, интересы ребенка - вопрос №816899

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: Нахожусь с мужем в разводе, я, муж и ребенок прописаны в квартире, собственником которой является свекровь, сама она в ней не прописана. Сейчас квартиру она решила продать. На что я и мой ребенок можем рассчитывать или хотя бы есть какие-то права у моего ребенка, чтобы мы не оказались просто на улице. Скоро развод, каквести себя на суде, что говорить, не знаю, хочется по максимуму отстоять интересы ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ребёнка должны были прописывать на ту жилплощадь, в которой есть хотя бы доля в собственности у одного из родителей или у него самого. Суд не разрешит продать с несовершеннолетним ребёнком и выписать его, пока у одного из родителей не будет в собственности жилплощадь, на которую его можно прописать.