Республика Татарстан

Здравствуйте, у меня такой вопрос:... - вопрос №816931

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у родителей есть 3-комнатная квартира, при приватизации участвовали родители, я, сестра и брат. Брат умер в 2002г. У него была жена, и 2 детей. Родители оставили жене квартиру, которую купили брату. Как сейчас сделать так, чтоб в доли на нашуквартиру были только родители, сестра и я, т.к. у жены брата уже есть оставленная нами квартира?Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Дети брата, в отличие от жены, не смогут отказаться от своей доли, так как они несовершеннолетние, они имеют обязательную долю в наследстве… Поэтому вступать в  наследство на долю брата им придется, а вот потом с отчуждением — также не все так просто — только через Органы опеки и Попечительства, с их согласия, да и то, выкупив для них где-то такое же по метражу и стоимости жилье, т.е. равнозначное тому, которое от них будет отчуждаться.

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте выставлять экспертам оценки за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого жена брата и его дети должны отказаться от своей доли в вашу пользу. Или вступив в наследство, продать(подарить) вам свою долю.