Воронежская область

является ли расписка о займе... - вопрос №816955

является ли расписка о займе денег (написанная от руки) документом для суда??? если человек не хочет возвращать деньги...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман! Вот как раз рассписка написаная от руки и является правильной расспиской.Если такая рассписка напечатана, то суд может не принять ее в качестве основания для решения проблемы.(естественно расписка должна быть написана должным образом)

Каких-либо конкретных требований к офоррмлению рукописной расписки законом не установлено. Однако из текста расписки долждно явственно следовать, что конкретное лицо получило конкретную сумму взаймы. В расписке также может быть указано, в какие сроки и какая сумма подлежит возврату, а также проценты за пользование займом. Но даже без последних данных расписка является документом, подтверждающим долг.