Республика Татарстан

Сбил бабусю и был таков!! - вопрос №817038

Здравствуйте! Ситуация такая! Наша горячо любимая бабуля переходила дорогу по пешеходному переходу (надо сказать бабуля человек не маленький рост незнаю точно но ближе к двум метрам) так вот осень, сухо и вдруг на нее наехала машина легковая бабуля не запомнила какая только номер записать успела. Ну они остановились конечно помогли встать мол вам бабуля чем помоч давайте в больницу васотвезем, а она в шоке говорит нет давайте меня домой везите ну привезли. 2 этаж затащили мол пока бабуля не хворай… А бабушка лежала, уж не знаю вставала ли говорит что лежала так весь день всю ночь ну утро у нее все разболелось вызвали скорую выяснилось перелом бедра. Положили в болницу, загипсовали пришел полицейский она ему и говорит — описывает точнее всю ситуацию мол сбили и т д. За писал номера и показания и ушел. Нашли водителя на второй день. И посадили в следственный изолятор или куда там сожают не знаю уж. Тут прибежала его мамаша с банкой варенья к нашей бабуле. И говорит ты мол моего сынка не губюи скажи что сама на машину пригнула мол не заметил он тебя голову наклонила и из под капота плохо видно было тебя. Приходить начала частенько так каждый день мы узнаем что ее оказывается саму положили в ту же самую больницу дескать у нее коленка заболела. Начала каждый день кней ходить обрабатывать ее. А бабульке то приятно столько внимания сразу — она одинокая муж умер лет 5 назад. в общем эта женщина мать водителя заказала ей костыли продуктов накупила нам говорит вы к ней не ходите мол я за ней присмотрю. Ч ерез 7 дней выписывают нашу бабулю мы говорим как? Вот как она будет обслуживать себя дома со сломаной ногой врач говорит обратитесь в соцзащиту вам выделят сиделку. У нас дескать со сломаной ногой всего 7 дней лежат. Тут мы узнаем что без нашего ведома было предварительное слушание по по поводу наезда и водителя отпустили. В общем мы узнали что эта мамаша заплатила сначала в больнице кому надо чтобы ее саму положили. Потом дала взятку в больнице чтобы это дело все замять. Потом дали взятку в полиции что бы ее сынка опустили. И теперь мы не знаем что нам делать у нас такая тяжелая ситуация. Не ужели все это так и останется безнаказаным. Вот где вообще справедливость в неше время ее что уже не найти? Искренне вас прошу помогите пожалуйста нам!

Ответы

Степень ответственности водителя зависит от тяжести вреда здоровью, причиненного вашей бабушке, что определяется заключением судебно-медицинского эксперта. Если вред тяжкий-уголовная ответственность; если средней тяжести и менее- административная ответственность. В любом случае бабушка имеет право на возмещение причиненного ей материального ущерба(стоимость лекарств, приобрет.за свой счёт; доп.питание; уход и пр.)

1. Пусть бабушка обращается в страховую компанию виновного (данные полиса ОСАГО есть в справках ГИБДД).  Страховая компания назначит медэкспертизу. и произведёт возмещение по утрате здоровья в пределах 160 000 руб.

2. Затем, по итогам возмещения СК, в суд на виновного за моральным и материальным ущербом.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.