Волгоградская область

Я подал на развод с... - вопрос №817081

Я подал на развод с супругой, у нас есть квартира, автомобиль и два гаража. Квартира на 4 собственников, моя 1/4 часть. Супруга хочет что бы я передал свою часть на неё а автомобиль и гаражи остались мне я не против этого. Я опасаюсь что после того как я переделаю квартиру на супругу она может в течении 3 лет подать нараздел автомобиля и гаражей. Переделать свою долю квартиры на супругу, есть два варианта, сделать дарственную на бывшую супругу но это дорого так как придётся платить налог 13 процентов или сделать куплю продажу (я продаю свою часть супруге указав стоимость например 100 р) но реально бесплатно. Я опасаюсь что супруга может заявить на суде о разделе имущества, что я не отдал ей часть квартиры, а продал. Может нам сделать мировое соглашение на раздел имущества.Вопрос будет ли оно иметь законную силу если супруге в дальнейшем захочется отсудить у меня то имущество которое останется у меня (автомобиль и гаражи) и как лучше всего передать свою долю квартиры на супругу

Ответы

пока еще нет решения о расторжении брака советую заключить брачный контракт у нотариуса и в нем прописать кому и что принадлежит на праве собственности в случае расторжения брака