Алтайский край

Здравствуйте В 1991году во время... - вопрос №817197

Здравствуйте.В 1991году во время приватизации мне было 11лет, имею ли я право на долю в приватизированном доме(мама собирается продавать дом)?

Дополнение автора от 04.11.13 21:31:09

Как мама говорит, что в ордере на дом она записана одна… Нас у мамы трое детей.Старшая сестра не проживает в доме и не появлялась уже там 13 лет, но до сих пор она не выписана из домовой книги… Я и брат(выписаны) ни на что не претендуем.Скажите, что нам с братом  делать? Собирать какие-то бумаги на отказ от доли и на какую часть от продажи дома претендует сестра? Хочу добавить, что в 2000году погиб наш отец… Надобыло ли маме вступать в наследство?

Ответы

Конечно имеете. Если на момент приватизации были прописаны в данном помещении.

если вы были прописаны в доме, но вас не включили в приватизацию, вам необходимо через суд оспорить приватизацию и признать на собой долю в доме.