Помогите пожалуйста исправить речевые, лексические, грамматические ошибки в предложениях - вопрос №817233

1) При пожаре мастерская сильно пострадала, но страховое общество почему-то отказалось выплатить убытки.

2) На собрании акционеров Никитин был избран единогласно, и только когда он узурпировал бразды правления в свои руки, дела компании пошли на лад.

3) Цены растут, а студенческие стипендии, несмотря на имеющие у государства возможности, не улучшаются.

Ответы

1) При пожаре мастерская сильно пострадала, но страховое общество почему-то отказалось возместить ущерб.

2) На собрании акционеров Никитин был избран единогласно, и только когда он взял бразды правления в свои руки, дела компании пошли на лад.

3) Цены растут, а студенческие стипендии, несмотря на имеющиеся у государства возможности, не повышаются.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

При пожаре мастерская сильно пострадала, но страховое общество почему-то отказалось выплатить страховое возмещение.

На собрании акционеров Никитин был избран единогласно, и только когда он взял бразды правления в свои руки, дела компании пошли на лад.

Цены растут, а студенческие стипендии, несмотря на имеющиеся возможности государства, остаются на прежнем уровне.