Родинка - вопрос №81736

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня не большая родинка уже третью неделю болит и у её основания она покраснела. К врачу пока не ездила. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли опасаться за своё здоровье?

Дополнение автора от 19.05.11 18:26:00

Спасибо большое за ответы. Записалась на понедельник к дерматологу-онкологу, лучший врач в нашем городе.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если родинка воспалилась, то обратитесь за консультацией к хирургу и дерматологу, и ни в коем случае не предпринимайте самостоятельно никаких мер.

Возможно, дело и не в самой  родинке, ведь причиной может быть и воспалительное заболевание участка кожи в зоне ее локализации!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что же вы так тянете время? Немедленно обратитесь к врачу! Все проблемы с родинками очень опасны! Очень редко, но родинки могут перерождаться в онкологию!

Пока приложите примочку со спиртом 96 град., пусть успокоится, сколько возможно, но завтра же идите к врачу, лучше вообще к онкологу! Береженого и Бог бережет. Это та ситуация, когда лучше перестраховаться. У онкологов глаз наметанный, они поймут, это безобидная родинка или что-то опасное. Так что сразу «берите быка за рога»!