Здравствуйте! - вопрос №81746

Каким способом можно вернуть душевное равновесие? полюбить себя? (Психологов не предлагать, я сама их выберу по ответам)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вернуть душевное равновесие и полюбить себя — это разные задачи. Вы хотите решить обе?

Вернуть душевное равнвесие можно следующими способами:

1. Найти причину, которая вывела из равновесия, и устранить ее

2. Вспомнить случай из жизни, когда Вы прежде теряли душевное равновесие, а потом снова обретали его, и сделать также.

3.Занять себя помощью другому человеку.

4. Обратиться к психологу за личной консультацией.

Полюбить себя — это гораздо более сложная задача, которую некоторые решают всю жизнь. Поэтому предлагаю на ней особо не заморачиваться. В принципе она решается похожим образом:

1. Определить свою мотивацию: для чего Вам любить себя? как изменится Ваша жизнь, когда плюбите?

2. Выяснить причины, которые мешают любить себя уже сейчас и начать их устранять. Это процесс, который займет определенное время.

3. Сделать что-то, за что Вас точно можно уважать  и любить. И потом делать это часто.

4. Узнать, как ведут себя люди, которые точно любят себя, и вести себя похожим образом.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра!

Вы сами ответили на свой вопрос, так что выбирайте эксперта по душе и решайте свои проблемы, решив их, вернете свое душевное равновесие через любовь к себе. Настройтесь на серьезную работу, т.к. следует очень многое уточнить, вспомнить, разобрать многие ситуации, иногда будет больно, иногда легко, но точно не будет быстро, но это того стоит. Удачи Вам. Ирина.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Это можно сделать при помощи приобретённых рефлексов, а так же при помощи техник, которые блокируют переживания, ибо на переживания у вас уходит вся энергия, которая нужна для того, чтобы любить себя и ваять себя. с ув. Александр.

ДОПОЛНЕНИЕ: Для того, чтобы полюбить себя, нужно сначала научиться уважать других. И говорить эксперту, который вам отвечает хотя бы спасибо, а не минусовать не прочитав даже ссылки.

Каким способом? Путем личной психотерапии. Она поможет вам разобраться в себе и найти корень ваших проблем, а затем либо убрать его, либо принять то, что есть. В любом случае, с каждым шагом на пути познания себя вы будете по другому смотреть на все.