Здравствуйте,у меня сложилось очень сложная... - вопрос №817514

Здравствуйте, у меня сложилось очень сложная ситуация в жизни и очень прошу мне помочь.Мы с мужем поженились ровно год назад, жили в моей квартире, у нас есть сынок 10 мес.Прожив с ним 8 мес он увольняется с работы, хотя работа была не бей лежачего, сутки через трое, он объяснил это тем что он устал и найдет новую, сеч я вдекрете, я сдаю еще одну квартиру и получаю декретные и мы живем на эти деньги, работу он говорил не может найти.Он увлекается ставками, до свадьбы он ставил но не в таких колчествах, сейчас при каждой возможности пытался ставить и стал кучу денег проигрывать в букмекерских канторах, и каждый раз обещая что вот ему повезет и он завяжет с этим, что все будет хорошо и будет прекрасная у него работа, ничего не менялось.Через три месяца я сорвалась, и сказала что я устала что будем разводиться, тихо мирно и без скандалов.Мой отец отвез ему вещи домой, я его даже видеть не хотела.Думала что он одумается, найдет работу, будет пытаться нас вернуть.Но уже прошло 4 месяца он работу так и не нашел, говорит что нет подходящей работы, либо его не устраивают какие то условия, а ребенку за это время он ничего не купил и не как не помогает финансами.Сейчас он только говорит что как он устал, что он хочет вернуться к нам и что я виновата, что я его придала, я жена и должна с ним быть и в радости и в горе, что у него черная полоса, что не у всех все гладко.Вечно ноет и просит у меня деньги и знаете и он у меня умудряется их выпросить, сама того не понимая как, а сам пока ничего не делает.Стоит ли держаться за такого человека? Просто у нас общий ребенок, хотелось чтобы он рос в семье с мамой и с папой и чувства к нему еще есть, может я что то не так делаю, можно ли его изменить? Или нужно рвать раз и навсегда и не о чем не сожалеть? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы спрашиваете как Вам жить дальше, разводиться с мужем или нет, но решать и выбирать придется Вам самой, ведь это Ваша жизнь. Я думаю, что  Вы уже сами знаете ответ, но видимо чего-то боитесь или на что-то надеетесь. Татьяна, Вы сейчас по сути являетесь главой семьи, а параллельно еще и ребенка растите, разве Вы мечтали отакой семейной жизни? Я понимаю Ваше желание растить сына в полной семье, но какой пример будет у мальчика? Татьян, слушайте в первую очередь себя: что Вы хотите? Я согласна с коллегой, что возможно у Вашего мужа игровая зависимость. Это лечится, но только в том случае, если этого захочет Ваш муж. Но пока Вы его содержите, ему незачем меняться- ему и так хорошо. Если будет нужна помощь — обращайтесь в чат.

Удачи Вам и всяческого благополучия!

Буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! Я должна вас огорчить. Игровая зависимость, одна из самых сложных. Вылечить ее, по моему пониманию, очень сложно. А если не лечить, то и вообще практически невозможно.

Перспектива отношений одна и та же: клятвы, что этого больше не повторится, некоторое время затишье, затем срыв, долги-расплата, скандал, клятва — и так по бесконечному кругу.

Хуже того, что все это может закончиться продажей квартиры, чтобы погасить долги.

Спасайте себя и ребенка (это я не как специалист говорю, а просто как человек)

Это сугубо мое мнение. Возможно, другие специалисты не согласятся.

Удачи! И берегите себя!