Челябинская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста моему сыну... - вопрос №817522

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему сыну 9 месяцев какие документы нужно предоставить в суд для подачи заявления на алименты на ребенка и на мое содержание? и можно ли вообще не разводясь подать на алименты на мое содержание и до какого времени он будет его платить?

Ответы

Здравствуйте! Алименты на себя вы можете получать до исполнения вашему ребенку 3-х лет, на ребенка до 18 лет. Согласно ст.89 СК РФ для того, что бы получать алименты на свое содержание разводиться не обязательно, но будет нужно на суде доказать, что супруг отказывается вас материально поддерживать добровольно. Список необходимых документов при подаче иска, можно узнать на информационном стенде суда. Но обычно: иск, копия иска для ответчика, свидетельство о браке, св-во о рождении ребенка, справка с места жительства, копия паспорта. Другие недостающие документы можно будет предоставить в процессе. Удачи!