Кемеровская область

здравствуйте эксперты! меня зовут юлия,у... - вопрос №817547

здравствуйте эксперты! меня зовут юлия, у меня свой магазин- продукты, недавно я взяла на работу девушку, ее зовут гуля, сначала я ей была очень довольна, такая милая, общительная, покупателя не отпустит пока у нее чтонибудь не купят, потом стали замечать что она такая врушка, так по жизни, а вчера сделали учет, нехватает 70000т.р, нас работает четверо человек включая меня, думаюна нее, что она берет деньги с выручки. теперь незнаю как мне поступить, сразу выгнать, тогда я с нее вообще ничего невозьму, т.как она у меня не устроина и зарплату забирает каждый день, или устанавливать камеру чтобы поймать споличным, а потом подавать на нее в суд чтоб верула деньги.посоветуйте пожалуйста что мне делать?

04.11.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Конечно, надо делать все по закону. Не пойман-не вор. Вы же сами понимаете, что нужно установить камеру слежения и поймать с поличным. Тогда Вы имеете полное право довести дело до суда. И потом презумпцию невиновности еще никто не отменял. Вы хотите, чтоб она подала на Вас в суд за незаконное и бездоказательное увольнение? Я думаю, что другого решения даже быть не может. Удачи.

04.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Камера для суда не веское доказательство. Во- первых, продавцы у Вас работают по сменам, соответственно, все должны подписать договор о полной материальной ответственности. Далее, при приеме на работу должна быть проведена инвентаризация, новый продавец должен быть допущен к работе только после ее проведения. При проведении повторной инвентаризации, она также должна в ней участвовать. Кроме того, поскольку увольнение — это дисциплинарное наказание, соответственно, должен быть соблюден порядок привлечения к дисциплинарной ответственности. И только при соблюдении всех этих условий Вы можете с нее взыскать присвоенные денежные средства. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
04.11.13
Юлия, поймите одну простую вещь. Во-первых, не всегда тот, на кого думаешь, является тем самым вором. В тихом омуте, как говорится… Во-вторых, в том, что это вообще случается в вашем бизнесе, ответственность/вина только ваша. Потому что у вас не проработан достаточно этот вопрос, вы не уделяете внимания слабым местам. Персонал воровал бы везде, да вот не во всех компаниях это получится! Воспримите мою критику с холодной головой и займитесь усилением систем в бизнесе
05.11.13

Добрый день Юлия. У меня в практике была подобная ситуация с недобросовесным кассиром, тоже думал как решить, у меня выло. пишите в личку постараюсь помочь вам советом.

05.11.13

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Решено
Сбыт хлеба
5 ответов
27.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store