Кемеровская область

здравствуйте эксперты! меня зовут юлия,у... - вопрос №817547

здравствуйте эксперты! меня зовут юлия, у меня свой магазин- продукты, недавно я взяла на работу девушку, ее зовут гуля, сначала я ей была очень довольна, такая милая, общительная, покупателя не отпустит пока у нее чтонибудь не купят, потом стали замечать что она такая врушка, так по жизни, а вчера сделали учет, нехватает 70000т.р, нас работает четверо человек включая меня, думаюна нее, что она берет деньги с выручки. теперь незнаю как мне поступить, сразу выгнать, тогда я с нее вообще ничего невозьму, т.как она у меня не устроина и зарплату забирает каждый день, или устанавливать камеру чтобы поймать споличным, а потом подавать на нее в суд чтоб верула деньги.посоветуйте пожалуйста что мне делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Конечно, надо делать все по закону. Не пойман-не вор. Вы же сами понимаете, что нужно установить камеру слежения и поймать с поличным. Тогда Вы имеете полное право довести дело до суда. И потом презумпцию невиновности еще никто не отменял. Вы хотите, чтоб она подала на Вас в суд за незаконное и бездоказательное увольнение? Я думаю, что другого решения даже быть не может. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Камера для суда не веское доказательство. Во- первых, продавцы у Вас работают по сменам, соответственно, все должны подписать договор о полной материальной ответственности. Далее, при приеме на работу должна быть проведена инвентаризация, новый продавец должен быть допущен к работе только после ее проведения. При проведении повторной инвентаризации, она также должна в ней участвовать. Кроме того, поскольку увольнение — это дисциплинарное наказание, соответственно, должен быть соблюден порядок привлечения к дисциплинарной ответственности. И только при соблюдении всех этих условий Вы можете с нее взыскать присвоенные денежные средства. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
Юлия, поймите одну простую вещь. Во-первых, не всегда тот, на кого думаешь, является тем самым вором. В тихом омуте, как говорится… Во-вторых, в том, что это вообще случается в вашем бизнесе, ответственность/вина только ваша. Потому что у вас не проработан достаточно этот вопрос, вы не уделяете внимания слабым местам. Персонал воровал бы везде, да вот не во всех компаниях это получится! Воспримите мою критику с холодной головой и займитесь усилением систем в бизнесе

Добрый день Юлия. У меня в практике была подобная ситуация с недобросовесным кассиром, тоже думал как решить, у меня выло. пишите в личку постараюсь помочь вам советом.