бытовая травма - вопрос №81766

Правомерно ли действие соц. работника о подкреплении к больничному листу (травма) объяснительную от работника?

Ответы

Сведений для консультации явно не достаточно, но из того что есть не вижу ничего предосудительного.

Добрый вечер!

Да, требование о предоставлении объяслительной по бытовой травме правомерно, т.к. данный документ рекомендует прикладывать Фонд Социального Страхования, за счет которого и производится выплата пособия по временной нетрудоспособности.