Интернет радио - вопрос №81777

Я хочу открыть свою интернет радиостанцию. Могу ли я ставить музыку в эфир без согласия правообладателя???

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете не связываться напрямую с правообладателями. Заключение договора с (ст. 1242 ГК РФ) организацией, осуществляющей коллективное управление авторскими и смежными правами избавит Вас от необходимости запрашивать разрешение у всех композиторов, исполнителей, поэтов — лиц, являющихся правообладателями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, можете, но за это предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. Думайте сами...

Здравствуйте. Нет, не можете. Для публичного воспроизведения необходимо согласие официального правообладателя.

С уважением к Вам, Т.С.