не знаю как быть - вопрос №817805

Практически сколько себя помню, постоянно мечтала что встречу парня и все закружится, и я буду счастлива, но все как то не складывалось. Конечно, я еще молода, но многие подруги уже лет 5 как вовсю гуляют с парнями. И мне хотелось. Исполнилось 20 лет и в начале лета, в тот самый момент когда я этого совсем не ожидала, можно сказать дажене вовремя, тот самый парень, который мне нравился уже некоторое время позвал меня гулять. Я пошла нехотя (как раз было время зачетов и экзаменов в университете). Ну и с этого дня у нас постепенно стали развиваться отношения. Я поверить не могла, что такое вообще возможно. Всю жизнь меня преследовали разочарования, связанные с безответной влюбленностью, а тут не просто парень влюбился в меня, а влюбился именно тот парень, который и мне был нужен. Первые недель шесть было все очень здорово. Меня даже удивляло в начале, что он сам вообще не настаивал на более «близкие отношения», потому что я не люблю парней, которые хотят к чему то принуждать или уговаривать девушку. Все произошло тогда, когда я этого захотела. Он всегда платил за меня, хотя о какой то высокооплачиваемой работе и речи не было. И его отношение ко мне очень радовало. Нежный, добрый, все слова что он говорил… единственная проблема заключалась в том, что я себя неловко чувствовала с его друзьями, поэтому как то старалась сторониться их (мне всегда нужно время, чтобы влиться в коллектив и общаться свободно и веселиться вместе). Я знала что пройдет время и эта проблема уладится, просто мне надо было к ним больше привыкнуть.

В общем эти шесть недель были сказочными. Было очень здорово. Но в последние недели 2 наших отношений я стала чувствовать его какую то отстраненность. Обычно провожая меня мы еще долго сидели у подъезда и болтали. А тут он доводил меня до дома и сразу спешил домой. И вообще как то все е так стало. Я думала что это паранойя, просто все придумываю. И вот однажды то, чего я боялась случилось. Вечером мы как обычно были у друзей за городом и он был не очень трезв. В разговоре он сказал очень обидную вещь, что его напрягает то что он не может общаться с другими девушками так как бы ему хотелось. Я была в шоке. Но поговорить и обсудить у нас не получилось в этот день. Проснувшись утром я сразу решила продолжить разговор. И потом уже пожалела об этом. Пришлось из него вытягивать все слова и в итоге я услышала что ему хорошо со мной но он хочет расстаться, потому что в будущем, он не хочет изменять своей жене из за того что он не нагулялся.

Я не хотела его отпускать из своей жизни, у меня чувства только развивались в большее, а у него они пошли на спад именно тогда когда я стала замечать его отстранение. Я отдалась полностью этим чувствам, просто без остатка. Насколько это вообще возможно. Мы расстались ровно через 2 месяца. Символично..

Я не знаю, такова ли была причина расставания. Действительно ли дело не во мне.

Меня беспокоит именно моя нынешняя проблема. Я не знаю как мне перестать думать о нем. Прошло уже 3 месяца. А я постоянно слежу за его жизнью. Он уже с другой девушкой. Поразительно как быстро проходят чувства и как быстро тебе находят замену, хотя совсем недавно обнимали, держали за руку тебя.

Я хочу перестать думать о нем, смотреть как он живет, но я не могу. Просто не знаю как.(тем более каждую неделю в общем кругу знакомых я вынуждена на встречу с ним. Мы общаемся без негатива. Даже по приятельски. Не могу по другому, он мне дорог).  Мне кажется что если я его забуду то я предам те чувства, что мы испытывали когда встречались. Конечно, это глупо. Но для меня то что было очень ценно, ведь это первые настоящие отношения, хоть и продлившиеся так недолго. Я пережила в них больше чем за 20 лет жизни. Приходя вечером домой я знала что буду делать завтра и что буду не одна а с тем, кому я нужна. Сейчас для меня мучительно просто сидеть дома в выходные. Пугает мысль о том, что я приду домой  и никто мне не позвонит, не узнает как я дошла, все ли хорошо.

Пугает то, что я вдруг больше никогда именно так не влюблюсь. Не встречу человека. Не идеального. Но настолько подходящего именно мне… поэтому я и думаю о нем, стоило бы ему передумать, так я, слабовольная, вернулась бы на те же грабли...

Может мой рассказ запутанный, но очень нужна помощь, потому что так жить невозможно.

Ответы

Здравствуйте!

Чтобы меньше думать о нем, постарайтесь больше времени и себя посвятить интересным занятиям и увлечениям. Предлагаю вам меньше общаться со другими одиночками на тему одиночества — это скорее всего усиливает у вас ощущение одиночества и не стимулирует на активный выход из данной ситуации. Лучше общайтесь чаще с теми, кто активен в этом вопросе и кто смотрит на это оптимистично — поищите таких!

Если вы хотите дождаться его (возможно и такое), то сообщите ему об этом, что любите его и готовы ждать, когда он одумается и вернется к вам!

Если все таки не хотите его ждать, то ищите себе новую пару. Проще и легче найти себе пару там, где есть общие интересы и увлечения. Без общих увлечений — тяжело встретиться и завязать общение. В связи с этим начните со своих интресов, с того, что вам интересно: танцы, психология, фитнес, туризм, спорт, курсы разного обучения. Выберите то, что вам интересно и ищите там. Пробуйте разные центры занятий, но главное, чтобы вам было интересно. В некоторых центрах предлагают совместную встречу Нового года своей компанией. Это бывает в фитнес центрах, клубах психологии, спортивные походы на турбазы и др. Если даже никого для себя не встретите, то просто проведете время интересно — это тоже важно.

Еще рассмотрите вопрос о смене работы. Если на вашей работе много одиночек и это на вас отражается унынием и скукой, то рассмотрите вопрос о смене работы. Поищите работу, где больше доброжелательности и душевности, где есть молодые люди, с которыми интересно пообщаться. Возможно прийдется пожертвовать зарплатой, но это принесет больше удовольствия и счастья, чем зарплата.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и любви вам!