Республика Татарстан

Мой папа взял кредит в... - вопрос №817808

Мой папа взял кредит в Ренессанс банке 400000руб. В декабре 2012г. Он выплачивал его без ппросрочек, но у него урезали зарплату и ему не чем платить. У него просрочка 2месяца. У него нет некого имущества кроме ипотечной квартире в другом банке, но он за неё продолжает платить. Что ему делать в этой ситуации. Ему 52 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эльмира! Самый оптимальный вариант – обратиться в банк. Если просрочка допущена по объективной причине (вы заболели, находились в командировке, потеряли работу), то банк, скорее всего, войдет в ваше положение и никаких санкций, кроме штрафа, не последует. Если же просрочки связаны со снижением ваших доходов и у вас нет возможности вовремя и в полной мере вносить платежи по кредиту, тем более следует обратиться в банк. Если кредиторы сочтут ваши трудности временными, то банк может пойти навстречу и предложить несколько вариантов решения проблемы. Например, отсрочить на некоторое время платежи по кредиту или реструктуризировать долг, удлинив срок погашения, чтобы уменьшить размер ежемесячного платежа. Самое главное не ждите и не запускайте долг, а обратитесь в банк! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с коллегой...

Но в Вашей ситуации я бы посоветовал Вашему папе обратиться в суд о расторжении данного кредитного договора в связи с невозможностью выполнять его обязательства по причине  возникшей неплатежеспособности...

Он съэкономит больше времени и денег...