кардинально изменяется цвет глаз.. - вопрос №81782

здравствуйте уважаемые эксперты, у меня всю жизнь глаза были бирюзового цвета, я не так давно стала замечать карие точки в глазах.темно-карие и бледно-карие, половина радужной оболочки уже имеет немного миндальный цвет.мне 21 год, до 21 года они были зелено-голубые ну меняли оттенок, но не цвет.у моего отца голубые глаза, у матери карие, по женской линии у всех карие, кроме прадеда,по линии отца светлые.почему цвет глаз изменился?

Дополнение автора от 18.05.11 17:54:58
ну это понятно, а почему они начали менять через 21 год? я тут читала о телегонии, что гены мужчины переходят к женщине, и… я тут подумала… вот у моего мужчины глаза карие… может конечно бред… но чем черт не шутит…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь проверьтесь у окулиста! Пусть посмотрит глазное дно. Изменение цвета глаз иногда бывает связано с проблемами на глазном дне, так что надо это проверить, а уж потом думать о разных телегониях.

К тому же, на радужке оставляют следы перенесенные болезни, а также болезни, которые еще только развиваются. Если найдете специалиста по иридодиагностике, обратитесь к нему. Пятна появляются в секторах, соответствующих больным органам, причем темные пятна означают уже перенесенные болезни, а светлые — наступающие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Потемнение глаз связано с накоплением вещества — меланина. Количество меланина определяется наследственностью. В мире значительно больше темноглазых людей, чем людей со светлыми глазами, и причина этого кроется в генетическом доминировании признаков, связанных с большим количеством меланина.