Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №817852

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Обратилась в больницу с болями в нижней части живота, в основном слева. Боли третий день, усиливающиеся. Температура 37.3 С. День цикла — 23(общий цикл — 26 дней) Анализ крови-отличный. УЗИ: Матка: 52*46*65мм, Миометрий диффузно-неоднородный, М-эхо=17 мм. ПЯ: 26*23 мм с жидкостным включением d=20 мм, с активным кровотоком по периферии (желтое тело). ЛЯ: 28*13 мм сжидкостным включением d=8 мм. ПМП: небольшое кол-во свободной жидкости. Врач сказала, что ничего серьезного. Небольшое воспаление и отправила домой, не назначив лечения. Боли не проходят. Уже практически совсем не двигаюсь. Что делать в такой ситуации? И что это может быть? Заранее благодарю за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обратитесь срочно к хирургу. Важно также сделать УЗИ брюшной полости. Повторите общий анализ крови и мочи.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не мешало бы, всё же знать, результаты анализа крови, даже «отличного». какойанализ «Отличный»- общий, с лейкоцитарной формулой? Биохимия? Может быть кровь н астерильнсть и т.д.? лЮбое, даже незначительное воспаление находит отражение в общем развёрнутом анализе крови, поэтому допоние вопрос значениями (цифрами), пожалуйста.

Боли внизу живота не всегда связаны с наличием воспалительного процесса в яичниках, матке и т.д. Возможно- кишечная колика (кода был стул в последний раз, какая консистениция?), возможно воспалительные процессы в других органах.  Если боли настолько выражены, что Вы не может двигаться- вызывайте «скорую»- тут нужен осмотр грамотного хирурга очно (и гинеколога после). Если насчет «совсем не двигаюсь» немножко преувеличили, сделайте клизму, выпейте спазмолитик любой в двойной дозе(но- шпа, папаверин) и проверьте свои ощущения после этих манипуляций.

Здоровья Вам.