Магаданская область

служебное жилье - вопрос №817879

Здравствуйте, я медицинский работник, 7 лет назад мне выдали служебное жилье (1-комн кв.). Последние 4года живу в гражданском браке (имеем совместного ребенка) в 3х комн кв. гражданской жены. Ответьте пожалуйста на вопрос: «Если мы зарегистрируем брак, заберет ли квартиру Департамент здравоохранения?»

Ответы

Служебную квартиру у вас заберут, поскольку вы автоматически, зарегистрировав брак, становитесь членом семьи собственника или нанимателя ЖН, в данной ситуациивы станете обеспеченным. А служебное жилье выдается тем, у кого нет вообще никакого жилья. Другое дело, что это все произойдет не быстро, и «отнимать» будут, скорее всего — по суду, также многое зависеть будет от количества нуждающихся и спроса на служебное жилье, т.е. на очередность коллег в вашем ведомстве (если очереди нет — то и никто вас беспокоить не будет). Опять же — вы не указали — военный вы медик или нет, поскольку у военнослужащих там другие критерии… И самое главное — если вы могли бы получить какую-то субсидию или жилье по прошествии выслуги лет или стажа (т.е., если у вас хоть как-то обеспечивают жильем постоянным), то брак лучше не регистрировать, а наоборот, ребенка бы прописать к себе и получить затем постоянное жилье на двоих с ребенком… К сожалению, очень мало конкретики в вашем вопросе, мало информации, чтобы можно было однозначно на ваш вопрос ответить...

С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте выставлять оценки за ответы экспертам...