Не знаю, что со мной происходит. - вопрос №817883

Не знаю, что со мной происходит. Ситуация такая, все время не отпускает мысль, что если меня не станет — то будет легко. Нет никаких желаний в жизни, только неизвестно откуда берущаяся ненависть к людям, желание чтоб все закончилось. Хочется просто заснуть и все. Меня ничего не интересует, а только раздражает. Скалдывается ощущение, что нет никакой энергии, даже сутра уже усталость.Не знаю что с этим делать. Нужна помощь в виде советов. С учебой из-за этого не ладиться, а уже прилично времени и денег потрачено, но ничего с собой поделать не могу. По началу думалось, что это банальная лень, но я даже не знаю. Просто ничего не хочется. Что делать?

Такое происходит, когда подавляется гнев.Вам нужно разобраться со своими эмоциями(преводятся- движение к)Эмоции -это как кони у повозки, нет эмоций нет не сил ни смысла двигаться.Выясните как Вы с ними ладите.

Выбирайте любого психолога с сайта и в путь!

Успехов! 

05.11.13

Здравствуйте!

Самое в вашей жизни — это похоже учеба, но она вам не интересна или малоинтересна — вот и нет радости и нет энергий.

Обсудите с родителями эту ситуацию. Попросите у них поддержки, чтобы сменить место учебы или специальность. Продумайте, что вам интереснее дальше учиться по другой специальности, учиться в другом месте или закончить учебу и пойти работать, а учебу продолжтьб заочно. То, что вам интересно и желанно — это и есть путь полный жизненной эергии и оптимизма.

Также для увеличения жизненной энергии займитесь интересным увлечением: фитнес, спорт, психология, пение, танцы, боевые искусства и т.д. И утренней зарядкой — это тоже поднимает жизненный тонус.

Также для налаживания контакта со своими желаниями чаще гуляйте на свежем воздухе — ежедневно. Гуляйте и мечтайте о своих желаниях и о будущем.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

05.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store