Нижегородская область

здравствуйте, в 1993г был ЗИЛ,в... - вопрос №817949

здравствуйте, в 1993г был ЗИЛ, в 1997г утилизирован, в 2002 г, когда вышел закон об налогообложении тс, в ИФНС была предоставлена справка об утилизации тс моим отцом, так как я с 1998г проживаю в другом месте.Как потом выяснилось справка предоставленная в ИФНС была ими утеряна, пошли требования об уплате транспортного налога, но я их не получала, так как проживаю в другом городе, тогда в 2011г они подали в суд о взыскании долгов за 2006 и 2007 года, так как был пропущен срок подачи искового требования, суд отказал.в 2011г возвращаюсь на родину и снова беру справку, что машыны нет, теперь приходит требование об уплате за 2010 и 2011г, непонятно тогда куда делись 2008-2009гг, как же быть, если в налоговой теряют документы, мне что платить за то чего давно нет? как мне доказать что машины нет с 1997г?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина.

Думаю, Вам нужно в очередной раз взять справку в ГИБДД о том, что машина была утилизирована в 1997 году и сдать её в ИФНС под расписку. Чтобы больше не теряли.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.