Что ждать от налоговиков? - вопрос №81800

У меня имеется 7 автобусов в наличии, деятельность не ведется, подаю нулевые ЕВНД, ФНС вызвала для пояснения характера использования транспортных средств, я объяснила, что использую чисто в личных целях, на что мне сказали что это не логично и подозрительно и они примут меры.Что они могут сделать, какие санкции могут быть?

1 ответ

Ответы

Абсолютно нелогично, один автобус с большой семьей еще можно как-то обосновать но семь… сколько ж там посадочных мест? отвечать не надо, просто сопоставьте с количеством членов вашей семьи. Если же у вас есть реальные доказательства использования автобусов в личных целях, поясните, что это за цели и какие есть доказательства.

При отсутствии соответствующих доказательств, Вам могут доначислить  налог по действующей ставке ЕНВД, соответствующие штрафы и пени. Другое дело, если бы вы смогли доказать, что по тем или иным обстоятельствам не использовали транспортные средства вообще, например, из-за ремонта и т.п., но это ограничено по времени. Если же вы вели коммерческую деятельность используя данные транспортные средства, налоговая может найти свидетелей, которых сложно будет опровергнуть.

В случае вынесения решения налоговым органом о применении в отношении вас налоговых санкций, можете обращаться, попробую разобраться и помочь, опыт есть.