Рекомендации диеты - вопрос №818042

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, какую-либо эффективную диету ( не обязательно за 3-5 дней ), а именно разумную, без стрессов для организма. Рост 165 см, вес 85 кг. Хотелось бы сбросить кг 10-15. Для организации себя в этом вопросе очень дисциплинированна, необходим именно совет в рекомендации действенной диеты. С уважением, Юлия.

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Юлия!

Диета не во вред своему здоровью заключается :

-не кушать после 6:00

-убрать мучное, сладкое заменить на сухофрукты;

-из круп должны присутствовать рис, гречка, чечевица;

-рыбу, мясо, курицу, не жарим, а варим или используем паровую пищу;

-побольше пейте воды, особенно перед каждым приемом пищи принимаем 2 стакана воды;

-побольше фруктов и овощей.

Но любая диета не будет эффективной без физ.нагрузок. Выберите то направление, в котором Вам бы хотелось заниматься. Добавьте пробежку 5 раз в неделю по 20-30 минут в день.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для назначения и даже рекомендации любой диеты нужно знать ваш возраст, какой у вас уровень сахара в крови, состояние щитовидной железы, женские болезни, если есть таковые.Самое важное  для такой диете, чтобы вес не возвращался обратно, нужно минимум 6 месяцев работы.

Здравствуйте Юленька.

Любая диета, даже самая  это ограничение и стресс для организма.  Самый верный способ это есть всё по понемногу, но не больше 1000-1200 ккал. Плюс обязательно в этот период пить витаминный комплекс. Раз в неделю или два делать разгрузочные дни на фруктах.

У меня знакомая при такой диете в месяц теряла 5-7 кг. При том без насилия над организмом.

 Помогаю настроить здоровый обаз жизни, это больше чем диеты. Для красивой фигуры вам нужно скинуть 20, а лучше 25 или 28 кг.